মোঃ বিপ্লব হোসেন, কালিয়াকৈর(গাজীপুর)প্রতিনিধি
গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার মৌচাক ইউনিয়নের আড়াবাড়ী গ্রামের দরিদ্র কৃষক তিন বিঘা জমির ধান কেটে মাড়াই করে দিয়েছেন গাজীপুর জেলা ও কালিয়াকৈর উপজেলার যুবলীগের নেতাকর্মীরা। রোববার সকাল থেকে বিকেল পযন্ত যুবলীগের প্রায় অর্ধ শতাধিক নেতাকর্মীদের নিয়ে তারা কৃষক শুকুর আলী এবং সদু মিয়ার জমির ধান কাটেন।
গাজীপুর জেলা যুবলীগের আহ্ববায়ক সদস্য মনোয়ার হোসেন শাহীনের নেতৃত্বে র্অধ শতাধিক নেতাকর্মী ধান কেটে মাড়াই করে দেন।
শ্রমিক সংকটের মাঝে বৃষ্টির কারণে ফসল হারানো শঙ্কায় ধান কাটা নিয়ে সমস্যার কথা ওই দুই কৃষক শাহীনকে জানায়। পরে তিনি নেতাকর্মী নিয়ে এসে ধান কেটে মাড়াই করে দেওয়ার ব্যবস্থা করেন।
মনোয়ার হোসেন জানান, প্রধানমন্ত্রীর আহ্বানে সাড়া দিয়ে কৃষকের ধান কাটতে সহযোগিতা করছি। করোনার প্রার্দুভাবে ধান কাটার শ্রমিক সংকটের কারণে গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার ১০-১২ বিঘা জমির ধান কেটে দিয়েছি। আরও যেসব কৃষক ধান কাটতে পারবেন না আমাদেরকে জানালে তাদের ধান কেটে দেবো।
আড়াবাড়ি এলাকার কৃষক শুকুর আলী জানান, যুবলীগের নেতাকর্মীরা আমার ধান কেটে দেওয়ায় আমি খুব খুশি। এমনিতে শ্রমিক সংকট তার ওপর ঝড়-বৃষ্টি, আমি মহা দুশ্চিন্তায় ছিলাম। তারা ধান কেটে মাড়াই করে দেওয়ায় আমার ধান গুলো ঘরে তুলতে পারলাম।
বার্তা প্রধান ।
বাংলা নিউজ টিভি।