নোয়াখালী
নোয়াখালী কবিরহাটে করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখতে উপজেলার বিভিন্ন বাজারে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়েছে।
রবিবার সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত কবিরহাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজিয়া পারভীনের পরিচালনায় উক্ত ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনায় সহযোগিতা করেন, বাংলাদেশ সেনা বাহিনী ও কবিরহাট থানা পুলিশ।
এসময় সরকারের দেয়া নির্দেশনা অমান্য করে চা দোকান, খাবার হোটেল চালু রাখায় কয়েক জন দোকানীকে জরিমানা করা হয়।
আদালত চলাকালীন সময়ে সেনা বাহিনীর সদস্যরা প্রত্যেক বাজারে করোনা মোকাবেলায় সচেতনতা মূলক মাইকিং এবং জীবানুনাশক ছিটিয়ে সবাইকে সকর্ত করেন।
করোনা ভাইরাসের সংক্রমন থেকে জনগণকে রক্ষা করার লক্ষে সামাজিক দুরত্ব নিশ্চিত করণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাজিয়া পারভীন জানান, সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত অভিযান চালালেও সন্ধ্যার পরে বাজার গুলোতে লোক সমাগম বেড়ে যাওয়ায় পরবর্তীতে আমাদের অভিযান গুলো সন্ধ্যার পর থেকে পরিচালনা করা হবে। তিনি আরো জানান, জনগনের মধ্যে সচেতনতার অভাব থাকায় আমরা খুব বিপদে রয়েছি। তিনি জনগণকে সচেতন হয়ে করোনা ভাইরাসের সংক্রমন থেকে বাচার জন্য আহবান জানান।
বার্তা প্রধান ।
বাংলা নিউজ টিভি।